вторник, 23 июня 2009 г.

Мыло шоколадные кексы

Мыло ручной работы шоколадное
Я на днях закупилась на “выдумщиках.ру” очень вкусными ароматизаторами, аж 14 видов. Представляете сколько у меня в голове вкусно-мыльных идей! И формочки силиконовые приобрела, в виде кексов. И попробовала смешать детское мыло и готовую основу ( с подачи моего любимого сообщества в ЖЖ).

Соединение детского мыла и мыльной основы, позволяет добавить в мыло косметические масла в большем объеме, чем в просто в мыльную основу.
Состав: детское мыло фабрики “Свобода” - 130 гр., мыльная основа пр-во Англия - 200 гр., Молоко - 150 мл., витамины А и Е по 0,4 ч.л., масло календулы - 0,5-1 ч.л., масло миндаля - 0,5-1 ч.л., шоколад “Бабаевский элитный” - 3 кус., ароматизаторы - шоколад, ваниль, клубника, банан.

Детское мыло натереть на терке, затем измельчить в кофемолке. Залить молоком на 0,5-1 час. Плавить в микроволновке 1 мин, открыть, посмотреть, если кажется что нужно еще, поставить еще на 0,5-1 мин. Когда детское мыло будет на половину растоплено - добавить мыльную основу. Все плавить в микроволновке до однородной массы, не перегревать. * Мне не очень понравилось плавить детское мыло в микроволновке, может не привыкла еще. В следующий раз буду делать на водяной бане. Муторнее, но привычнее.
В готовую расплавленную массу добавить масла, витамины отдушки, красители. У меня в качестве красителя была шоколадка. Я добавила ее в потертом виде, но наверное лучше было тоже растопить.
Разлить по формам. Дождаться пока мыло застынет. А пока мыло застывает можно залить несколько мелких формочек “начинкой”. Когда мыло застыло выньте его из формы в серединке наложите кубиков начинки и залейте “глазурью”. У меня кексы с клубничкой и бананом.

Мыло «Шоколадный кекс»
С витаминами А и Е, маслом Жожоба, Миндаля и Календулы, с натуральным шоколадом.
Масло Жожоба сохраняет влажность, хорошо смягчает кожу, обладает разглаживающим и антиоксидантным действием.
Миндальное масло насыщает кожу витаминами E и F. Обладает питательным, смягчающим, увлажняющим и разглаживающим действием. Повышает упругость кожи.
Масло календулы улучшает обменные процессы в клетках кожи, ускоряет ее восстановление. Повышает сопротивляемость кожи к агрессивному воздействию окружающей среды и непогоды. Придает коже упругость и эластичность.

Комментариев нет:

Отправить комментарий