среда, 29 июля 2009 г.

Бомбочки для ванной с морской солью

С 06.07 нет горячей воды. Мыло не варила, бомбы не делала. Скажем так - мини депрексняк мыловара ))) Воду должны включить завтра, вот руки зачесались )))

Наконец то сделала двуцветные бомбы для ванной «Лимонно-мятный бриз». Желтая часть - морская соль с календулой, зеленая – морская соль с водорослями. Или просто с желтым и зеленым красителями )))
шипучие бомбы для ванны
Состав как всегда: 1 часть лимонки, 2 – соды, 1 – соли, 0,5 – масла, ЭФ, «пшик». И опять маникюрный состав: абрикосовое масло, ЭФ лимона, но теперь добавила еще и ЭФ апельсина мяты. Вычитала, что ЭФ мяты, закрепляет достаточно летучие цитрусовые эфиры.
Еще бомбочки с бабушкой Агафьей ))) Вернее с солью от бабушки Агафьи, противопростудная с медом. Такой стойкий запах!!! Ну, хоть приятно пахнет цветочками, какими то. Хотела ароматизировать клубничкой, но клубника в этом запахе потерялась. В прошлый раз делала эту соль с ЭФ лаванды, хорошо получилось.
шипучие бомбы для ванны
Бомбочка гладенькая гладенькая, потому что соль молола в кофемолке, ну и так примерно полстоловой ложки кристаллов сыпанула для красоты. Но они практически все внутри оказались, а я хотела сверху, формочка это позволяет. В след раз нужно будет взять крупную соль немного добавить смеси для бомб положить сверху, а остальное утрамбовать основной смесью. 
шипучие бомбочки для ванны
В желто-зеленых соль не молола, а она и так достаточно мелкая и попадаются небольшие кристаллики. Красотульки )))
В качестве статистики:

Лимонно-мятные

вес - 170 + 200 (12 сердечек) + еще комок гр.10-15 (использовала сразу)

2 рюмки (50 мл) – лимонки, 4 – соды, 2 – соли, 2 ч.л. – масла, ЭФ


Бомбочка из Агафьи

вес – 160 + 2 по15- 20

половина первого состава
Нужно купить разъемную форму шар. Завтра поеду. Хотя и в формочках для песочницы тоже красивые получаются )
И немного про упаковку. Не могу не упаковать красиво. Сама же их все и поюзаю, но не могу не упаковать. Пленка из цветочного магазина, ленточки из швейного, бумажки из принтера )))шипучие бомбочки для ванны шипучие бомбы для ванны

Комментариев нет:

Отправить комментарий