воскресенье, 29 марта 2009 г.

Мыло из детского - Мыло медовое с глиной

мыло с глиной
На 1 кусок (100 гр.) детского мыла потребуется: базовое масло 2-3 ч.л., глицерин – 1 ч.л., эфирное масло – 10-15 капель, витамин А и Е по 2 капли, сахар или мед – 2 ст.л., вода – 200 мл., глина косметическая – 2 ст.л.


Это мыло я варила в несколько заходов. В один день сварила мыло с белой глиной и кокосом и мыло с черной глиной. Накануне завершила свое творение.

Как сделать.

Мыло с глиной.
Налить в кастрюлю 2 ч.л. персикового масла и 1 ч.л. глицерина, поставить на водяную баню, засыпать мыльную стружку 100гр., добавить сахар 2 ст.л. (с сахаром мыло легче плавится) и постепенно добавлять воду по 20-30 мл, постоянно мешать вилкой. Растапливание мыла займет 10-15 минут. Когда масса будет похожа на жидкое тесто, добавьте эфирные масла. В мыло с белой глиной я добавила эфирное масло чайного дерева, с черной – сандал. Добавьте 2 ст.л. сухой косметической глины. Все еще раз хорошо размешайте и выложите в форму, предварительно смазанную маслом. Оставьте застывать.
Медовое мыло.
Масло виноградной косточки 3ч.л., персиковое масло 2ч.л., мыльная стружка 200 гр., мед гречишный 2 ст.л., вода 300-400 мл., перга (продукт пчеловодства) молотая 1 ст.л (добавила ее в воду), по 10 капель эфирных масел чайного дерева и лаванды. Подкрашивала мыло кукурмой, примерно 1-2 ст.л.
Выложить на дно формы слой 1 см. положить брусочки из мыла с глиной, еще слой медового мыла, еще брусочки, еще слой медового мыла. Пусть застывает )))
мыловарениемыло с белой и черной глиной
мыловарение
мыловарениемыло с белой и черной глиной
мыловарениеводяная баня
мыловарениерастопить мыльную стружку на водяной бане
мыловарениеводяная баня
мыловарениеводяная баня
мыловарениеводяная баня
мыловарениемыло нужно растопить до такого состояния
натуральное мылодобавить ЭФ и краситель
натуральное мыловаложить в форму
натуральное мыломыло своими руками
натуральное мылосамодельное мыло
мыло с глиноймедовое мыло со вставками
мыло с глиноймыловарение дома
мыло с глинойсамодельное мыло
мыло с глинойформа для мыло
мыло с глиноймедовое мыло
мыло с глиноймедовое мыло

Комментариев нет:

Отправить комментарий